xcounter
Calendar Icon

Украина усилит динамику отношений с ЕС

Пятое заседание Комитета ассоциации Украина-ЕС, которое состоится 5 ноября в Брюсселе, является важным событием, которое усилит динамику отношений с Евросоюзом.

Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, передает FaceNews.ua.

По его словам, во время мероприятий в рамках заседания Комитета будут установлены профессиональные контакты между представителями новой украинской власти и институтов ЕС, в частности, Еврокомиссии. Также будут обсуждаться идеи дальнейшей интеграции, которые лягут в основу документов, которые будут в декабре приняты Советом ассоциации.

"Мы имеем все основания сказать, что интенсивность диалога Украина-ЕС будет только наращиваться", – сказал Кулеба.

Кроме того, на заседании Комитета будет обсуждаться широкий спектр вопросов, связанных с политическим, экономическим и секторальным сотрудничеством. Отдельный блок будет посвящен мониторингу выполнения Соглашения об ассоциации и обновлению приложений к Соглашению.

Отмечается, что Совет ассоциации в декабре планирует подытожить предыдущие достижения Украины на пути приближения к ЕС и расширить процессы интеграции. Ожидается проработка конкретных совместных шагов по дальнейшей секторальной интеграции Украины в цифровой и отдельные энергетические рынки ЕС, упрощение условий по торговле с ЕС, в сфере юстиции, свободы и безопасности, а также получении "промышленного безвиза" (соглашение ACAA).

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини