xcounter
Calendar Icon

США готовы принять в 2020 году лишь 18 тысяч беженцев

03.11.2019 13:30

Госсекретарь США Майк Помпео объяснил снижение числа принимаемых мигрантов гуманитарным кризисом на границе с Мексикой. ООН обеспокоена решением Вашингтона.США намерены в предстоящем году принять в рамках программы переселения значительно меньше беженцев, чем в текущем. Президент страны Дональд Трамп принял решение, согласно которому в 2020 финансовом году в Соединенные Штаты смогут переселиться не более 18 тысяч беженцев, сообщил госсекретарь США Майк Помпео в субботу, 2 ноября.

В 2019 финансовом году США согласились принять на постоянной основе до 30 тысяч беженцев. Предшественник Трампа на посту президента США Барак Обама в 2017 году был готов принять более 100 тысяч беженцев.

Администрация Трампа принимает внешнеполитические решения, "основываясь на реальности, а не на пожеланиях", указал Помпео. Он отметил, что миграционная система США находится под сильным давлением из-за гуманитарного кризиса на границе с Мексикой, через которую в США ежемесячно пытаются перебраться на жительство тысячи людей. Помпео добавил, что, прежде чем США смогут принимать более значительное число беженцев, этот кризис необходимо взять под контроль.

ООН обеспокоена решением США

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) выразило обеспокоенность решением Вашингтона. Ограничение числа принимаемых мигрантов до 18 тысяч человек означает, что тысячи самых уязвимых беженцев будут вынуждены жить в условиях высокого риска, предупредили в управлении.

В УВКБ также указали на то, что снижение числа принимаемых в США беженцев посылает другим странам "контрпродуктивный сигнал".

Ограничение иммиграции в США - одна из главных целей администрации Дональда Трампа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини