xcounter
Calendar Icon

Правозащитник Лев Пономарев создает новую организацию

05.11.2019 16:05

В новую организацию войдет часть основанного Львом Пономаревым движения "За права человека", которое ранее было ликвидировано по решению Верховного суда РФ.Правозащитник Лев Пономарев объявил о создании новой организации, в которую войдет часть движения "За права человека" (ЗПЧ). Об этом сообщается на сайте движения во вторник, 5 ноября. "Это новое объединение с новым руководством", - заявил Пономарев, пояснив, что речь идет не о движении, а об ассоциации без регистрации юридического лица. "Оно условно сохранит свое название", - продолжил правозащитник.

30 ноября пройдут несколько съездов, посвященных созданию организации, пояснил Пономарев в беседе с агентством "Интерфакс". По его словам, организация станет коалицией гражданских, и экологических структур, которые занимаются защитой прав человека.

Верховный суд удовлетворил иск о ликвидации движения ЗПЧ

1 ноября Верховный суд РФ постановил удовлетворить иск министерства юстиции о ликвидации основанного Пономаревым движения ЗПЧ. Правозащитник объявил о намерении обжаловать это решение и обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Ранее в интервью DW Пономарев подчеркнул, что в случае ликвидации движения "За права человека" найдет возможность работать дальше. По мнению правозащитника, причиной гонений российских властей на его движение и него лично стал тот факт, что в ЗПЧ нередко защищали права людей, находящихся в конфликте с ФСБ, а также занимались проблемой религиозных свобод.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини