xcounter
Calendar Icon

Боевики ИГ напали на погранзаставу в Таджикистане

06.11.2019 11:40

Не менее 17 человек погибли при нападении на погранзаставу в Таджикистане. Боевики ИГ проникли с территории Афганистана.Боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в ночь на среду, 6 ноября, напали на пограничную заставу в Таджикистане. Террористы проникли на территорию Таджикистана с афганской стороны, из провинции Кундуз. В результате нападения погиб один военнослужащий и один сотрудник милиции Таджикистана. Как сообщили в пресс-службе пограничных войск, вооруженная группа, состоящая из 20 человек в масках, около половины четвертого ночи напала на погранзаставу "Ишкобод".

"В результате операции силовых структур 15 членов вооружённой преступной группы, находящиеся в окружении, были нейтрализованы, 5 из них задержаны", - говорится в сообщении. Кроме того, МВД Таджикистана сообщило, что в результате операции силовых структур также были уничтожены четыре автомобиля нападавших.

В середине сентября на границе Таджикистана и Киргизии произошел вооруженный конфликт, в ходе которого погиб один киргизский пограничник и около десяти человек было ранено. Инцидент произошел в районе киргизского села Максат. Стороны обвиняют друг друга в развязывании боевых действий. Сообщается, что со стороны Таджикистана велся минометный огонь. Об огнестрельных ранениях своих граждан сообщают представители как Таджикистана, так и Киргизии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини