xcounter
Calendar Icon

Установлены подозреваемые в убийстве главы ингушского отделения центра "Э"

06.11.2019 17:25

В федеральный розыск в связи с убийством братьев Эльджаркиевых объявлены три человека. "Интерфакс-Юг" называет имя возможного убийцы.Российские следственные органы установили личность главного подозреваемого в убийстве начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Об этом сообщает в среду, 6 ноября, ряд российских информагентств со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Указывается, что подозреваемый может скрываться на территории Ингушетии. Он и еще два человека объявлены в федеральный розыск.

По данным агентства "Интерфакс-Юг", речь идет о 46-летнем уроженце Ингушетии Курейше К. (по прозвищу "Коля"). Он является членом влиятельной религиозной общины баталхаджинцев. Источник агентства подчеркивает, что речь идет лишь об исполнителе и правоохранительным органам еще предстоит установить заказчиков убийства.

Один из лидеров общины баталхаджинцев Ибрагим Белхороев был убит неизвестными в Назрани в декабре 2018 года. Источник "Интерфакс-Юг" не исключает связь между этим убийством и гибелью начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии. Согласно открытым данным, община баталхаджинцев в современной Ингушетии насчитывает около пяти тысяч мужчин.

Эльджаркиев и его брат, работавший в Москве врачом, были убиты 2 ноября. По данным СК, убийца выстрелил в них не менее 10 раз. Оперативники считают, что это преступление было тщательно спланировано и имеет признаки заказного. По факту убийства возбуждено уголовное дело, его расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини