xcounter
Calendar Icon

Болельщиков "Лейпцига" не пустили в Россию из-за электронных виз

06.11.2019 22:55

У немецких футбольных фанатов возникли проблемы, так как система не распознала в электронных визах разницу между буквой О и нулем.Более 50 болельщиков немецкого футбольного клуба "Лейпциг" и журналист не смогли попасть в Россию на матч своей команды с петербургским "Зенитом" из-за проблем с электронными визами. Информацию об этом подтвердил в среду, 6 ноября, директор "Лейпцига" по маркетингу Флориан Шольц (Florian Scholz)

У некоторых возникли проблемы еще в аэропортах Германии, а других не пустили уже непосредственно в Санкт-Петербург. Администраторы "Лейпцига" пытались решить этот вопрос, однако их попытки не увенчались успехом.

Проблемы с визами возникли, так как система не распознает разницу между буквой "О" и нулем и зачастую отображает имя человека не полностью.

Бесплатные электронные визы, действие которых распространяется только на Санкт-Петербург и Ленинградскую область, ввели с 1 октября 2019 года.

Несмотря на отсутствие части болельщиков, "Лейпциг" одержал третью победу в четвертом групповом матче Лиги чемпионов УЕФА, обыграв "Зенит" со счетом 2:0. Команда лидирует в группе G и имеет хорошие шансы на выход в плей-офф.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини