xcounter
Calendar Icon

Двое фанатов ЦСКА остаются под стражей в Венгрии

08.11.2019 12:55

Агрессивные фанаты ЦСКА атаковали полицейских. Сколько всего российских болельщиков было задержано накануне матча в Будапеште, неизвестно.Двое российских болельщиков остаются под стражей в Будапеште после случившихся накануне беспорядков с участием фанатов футбольного клуба ЦСКА (Москва) и венгерского "Ференцвароша". Об этом в пятницу, 8 ноября, сообщило в своем Twitter посольство России в Венгрии. Остальные задержанные россияне были отпущены.

Болельщики ЦСКА, приехавшие в Будапешт в больших количествах, по сообщению интернет-издания Sport24, объединились с фанатами дружественных иностранных группировок - болгарского ЦСКА, сербского "Партизана" и польского "Видзева".

Столкновения начались на одной из станции метро за два часа до матча. Агрессивные фанаты ЦСКА, поддержанные польскими болельщиками, атаковали венгерских полицейских. Одному из сотрудников правопорядка разбили бутылку об шлем.

Полицейским удалось загнать фанатов российского клуба обратно в вагоны метро, но тут их уже начали нацистскими приветствиями провоцировать болельщики "Ференцвароша". В итоге поезд удалось отправить, но на выходе у стадиона снова возникла потасовка с участием болельщиков обоих клубов. Ее также довольно быстро разогнали полицейские, причем часть российских фанатов была задержана.

Призрачные шансы ЦСКА

Матч завершился нулевой ничьей. ЦСКА после четырех игр в групповом турнире Лиги Европы УЕФА имеет в своем активе одно очко и сохраняет чисто гипотетические шансы на выход в стадию плэй-офф.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини