xcounter
Calendar Icon

В Петровском Донецкой области Украины началось разведение сил

09.11.2019 15:05

К разведению украинских военных и сепаратистов в Донбассе удалось приступить после срыва операции 4 ноября. Продлится процесс отвода три дня.Украинские военные и сепаратисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ("ДНР") начали разведение сил в районе участка №3 Богдановка-Петровское. Это последний из согласованных сторонами стратегических отрезков на линии соприкосновения. Как сообщили в субботу, 9 ноября, в Facebook на странице Операции объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе, процесс стартовал в 12.20 (13.20 мск).

Начало ему было положено белыми сигналами с обеих сторон, за которыми последовали запуски зеленых ракет.

По информации украинской стороны, отводу подлежат 42 военнослужащих, три бронетранспортера и 48 единиц стрелкового оружия. Силы ООС отходят на один километр и занимают новые позиции. За процессом следят представителями Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) .

Процесс завершится 12 ноября

Между тем, как отметил руководитель представительства "ДНР" в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня Руслан Якубов, Киев запросил для проведения операции "трое суток". "С нашей стороны мы уложимся в сутки", - цитирует Якубова агентство "Интерфакс".

Изначально разведение сил в Петровском было запланировано на 4 ноября, но в тот день оно не состоялось. Его пришлось перенести из-за того, что 30 октября сепаратистами в районе Петровского был нарушен режим прекращения огня. Между тем, согласно минским договоренностям, процесс может начаться только после того, как Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердит, что режим полного прекращения огня соблюдался в течение семи суток.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини