xcounter
Calendar Icon

Евросоюз продлил санкции против руководства Венесуэлы

11.11.2019 13:35

Штрафные меры против окружения главы Венесуэлы Николаса Мадуро продлены еще на один год. В Брюсселе подчеркнули, что санкции не причинят вреда страдающему от кризиса народу Венесуэлы.Евросоюз продлил еще на один год санкции против правительства главы Венесуэлы Николаса Мадуро. Штрафные меры против 25 должностных лиц, обвиняемых в нарушении прав человека и попрании демократии и правовой системы, останутся в силе до 14 ноября 2020 года, постановили министры иностранных дел стран ЕС в ходе встречи в Брюсселе в понедельник, 11 ноября.

Санкции включают визовые запреты и замораживание имущества. В сообщении Евросоюза отмечаются, что эти меры "призваны содействовать поиску общих демократических решений, которые принесут стабильность" Венесуэле, они являются "гибкими" и могут быть отменены. Штрафные меры согласованы таким образом, чтобы не причинить вреда народу Венесуэлы, который и так вынужден жить в условиях жесточайшего продовольственного дефицита, указывается в документе.

Борьба за власть

В Венесуэле уже многие годы ведется борьба за власть между левонационалистическим правительством во главе с Мадуро и правоцентристской оппозицией. В январе председатель парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. С тех пор его признали более 50 государств, в том числе США и Германия.

В январе 2018 года Евросоюз впервые ввел санкции против правительства Мадуро. Сам глава Венесуэлы в санкционном списке не значится. С 2017 года в отношении Венесуэлы действует также запрет на поставку вооружений и оборудования, которые могут быть использованы для угнетения народа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини