xcounter
Calendar Icon

СБУ возбудила уголовные дела против телеведущего Владимира Соловьева

12.11.2019 19:00

Украинские власти считают, что российский телеведущий Соловьев своими выступлениями способствует подрыву территориальной целостности Украины.Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила два уголовных дела по статье "посягательство на территориальную целостность Украины" против российского журналиста Владимира Соловьева. Об этом сообщил во вторник, 12 ноября, депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко со ссылкой на ответ СБУ. Ранее он подал в СБУ заявление, требуя призвать Соловьева к ответственности за высказывания о территориальной целостности Украины, которые тот почти каждый день "озвучивает в эфире российского ТВ и в интервью интернет-СМИ".

"Открыто два уголовных производства, досудебное расследование которых совершается следственными отделами второго управления с дислокацией в Мариуполе и третьего управления в Северодонецке", - написал парламентарий в соцсети Facebook. Санкция по этой статье предусматривает от 3 до 12 лет лишения свободы.

Соловьев, комментируя ситуацию, уточнил, что пока дело не возбудили, а проводится проверка. Начатое расследование показывает отношение в Украине к свободе слова и праву журналиста на высказывание своей точки зрения, отметил телеведущий. Он подчеркнул, что ничего не нарушал и не въезжал в Украину.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини