xcounter
Calendar Icon

У здания МВД в Кабуле прогремел взрыв

13.11.2019 07:00

По предварительным данным, в результате детонации взрывного устройства в автомобиле в афганской столице, погибли минимум семь человек, ранены еще семеро.Мощный взрыв прогремел у здания МВД Афганистана в Кабуле. Об этом в среду, 13 ноября, сообщил представитель министерства Насрат Рахими.

Как передало агентство Reuters со ссылкой на представителя правительства, погибли минимум семь человек, ранены еще семеро.

По данным местных СМИ, взрывное устройство находилось в автомобиле. Инцидент произошел около 07.30 по местному времени (06.00 мск), когда на улицах столицы было много народу. В результате взрывной волны ущерб был нанесен находящимся неподалеку машинам. На поступающих с места событий кадрах видно, как над местом ЧП поднимаются клубы белого дыма.

На место происшествия выехали кареты скорой помощи и полиция. Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна из активных в регионе террористических группировок.

Надежды на переговоры

Взрыв произошел через день после того, как президент Афганистана Ашраф Гани подтвердил, что власти страны освободили из тюрьмы трех главарей радикального движения "Талибан" в обмен на двух иностранцев, профессоров Американского университета в Кабуле, похищенных боевиками в августе 2016 года. Ряд наблюдателей надеялся, что этот обмен станет первым шагом на пути к мирным переговорам между талибами и афганским правительством.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини