xcounter
Calendar Icon

В Гонконге четвертый день подряд парализован общественный транспорт

14.11.2019 08:55

Из-за акций протеста тысячи гонконгцев вновь не смоли вовремя приехать на работу. Возле одного из университетов полицейских обстреляли из лука.В Гонконге демонстранты четвертый день подряд парализуют работу общественного транспорта. Тысячи активистов в четверг, 14 ноября, в очередной раз заблокировали дороги и станции метрополитена. Тысячи людей в этом финансовом мегаполисе вновь не смогли вовремя прибыть на работу. Многие станции метро и остановки общественного транспорта полностью закрыты.

Рано утром в Гонконге вновь произошли столкновения между радикально настроенными демонстрантами и полицией. Возле одного из университетов стражи порядка применили слезоточивый газ после того, как были обстреляны из лука.

Университеты приостановили обучение

На этой неделе гонконгские университеты превратились в новую горячую точку в конфликте, продолжающемся уже более пяти месяцев. Из-за массовых ожесточенных беспорядков на территории кампуса Китайский университет Гонконга прекратил работу до конца года. 14 ноября студенты вновь забаррикадировались на территории университетского городка, готовясь к новым столкновениям с полицией. Другие вузы также приостановили обучение.В городе в интересах безопасности в четверг закрыты также все школы.

Активисты через интернет призывают сторонников полностью парализовать общественную жизнь Гонконга в рабочие дни, чтобы тем самым усилить давление на городскую администрацию. Ранее акции протеста в Гонконге проводились преимущественно по выходным.

Демонстранты в Гонконге недовольны усилением влияния Пекина в их городе, который сохранил значительные свободы по условиям его возвращения Китаю британскими колониальными властями. Активисты требуют свободных выборов, независимого расследования случаев полицейской жестокости, освобождения более чем четырех тысяч задержанных активистов и отставки главы администрации Гонконга Кэрри Лам, которую они обвиняют в чрезмерной близости к властям КНР.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини