xcounter
Calendar Icon

Пелоси обвинила Трампа во взяточничестве

15.11.2019 03:45

Допрос свидетелей в Палате представителей показал, что действия Трампа являются взяточничество, заявила спикер Палаты Нэнси Пелоси. Она отметила, что, по Конституции США, это является поводом для импичмента.Показания свидетелей в Палате представителей Конгресса США подтвердили обвинения против президента США во взяточничестве, заявила спикер палаты Нэнси Пелоси в четверг, 14 ноября. Речь идет о допросе временного поверенного по делам США в Украине Уильяма Тейлора и зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джорджа Кента.

"Назначенные президентом люди говорили очень недвусмысленные вещи, эти разгромные показания подтвердили факты взяточничества", - отметила Пелоси. По ее словам, Трамп злоупотребил властью и нарушил свою клятву, когда угрожал приостановить военную помощь Украине в обмен на проведение расследования против своего политического противника.

Нэнси Пелоси пояснила, что взяточничеством в случае с Трампом она считает его действия по принципу quid pro quo (услуга за услугу. - Ред.). "Мы здесь говорим на латыни... quid pro quo - это взяточничество. И это есть в конституции США", - заявила спикер.

Взяточничество - повод для импичмента

"Это было очевидной попыткой президента получить преимущество на выборах 2020 года", - отметила Пелоси. Она добавила, что согласно Конституции США взяточничество является поводом для отстранения госслужащих от должности, в том числе президента.

Политический скандал в США вспыхнул в связи с телефонным разговором Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля. В ходе беседы глава Белого дома, по данным СМИ, пытался вынудить Киев начать расследование в отношении потенциального соперника Трампа на президентских выборах в ноябре 2020 года - Джозефа Байдена, а также его сына Хантера.

Трамп отверг обвинения в давлении, назвав этот звонок "дружелюбным", и разрешил публикацию стенограммы беседы. Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси 24 сентября объявила о подготовке процедуры импичмента Дональда Трампа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини