xcounter
Calendar Icon

США хотят больше денег за военное присутствие в Южной Корее

15.11.2019 12:25

США считают, что Южная Корея должна увеличить платежи в пять раз. Министры обороны двух стран в ходе встречи в Сеуле, однако, не назвали конкретной суммы.Министр обороны США Марк Эспер настоятельно призвал Южную Корею увеличить плату за американское военное присутствие в этой стране. Южная Корея - экономически благополучная страна, которая может и должна платить больше, сказал Эспер в ходе встречи с южнокорейским коллегой Чон Гён Ду в Сеуле в пятницу, 15 ноября.

На фоне напряженности в отношениях между Южной Кореей и Японией глава Пентагона также призвал продлить скоро истекающий договор Сеула и Токио об обмене разведывательной информацией, который, по мнению Вашингтона, имеет большое значение.

В пятикратном размере

США уже давно призывает своих азиатских союзников Южную Корею и Японию увеличить платежи за американское военное присутствие. В случае с Сеулом Вашингтон, по сообщению американских и южнокорейских СМИ, добивается, чтобы Южная Корея платила 5 млрд долларов в год. Это почти в пять раз больше той суммы, которую южнокорейцы платят в настоящее время.

Марк Эспер и Чон Гён Ду не назвали конкретных сумм. В то же время глава Пентагона сказал, что до конца года необходимо заключить новый договор, предусматривающий увеличение финансовой доли Южной Кореи.

В Южной Корее дислоцировано около 28 с половиной тысяч американских военнослужащих для сдерживания потенциальной угрозы со стороны Северной Кореи. Марк Эспер подчеркнул, что США по-прежнему в полной мере привержены защите Южной Кореи.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини