xcounter
Calendar Icon

Экс-советник Трампа признан виновным во лжи Конгрессу

16.11.2019 00:45

Бывшему советнику президента США Роджеру Стоуну может грозить до 20 лет тюрьмы за лжесвидетельство, препятствие правосудию и склонение другого свидетеля к даче ложных показаний.Суд признал экс-советника Трампа Роджера Стоуна виновным в лжесвидетельстве, препятствии правосудию и склонении другого свидетеля к даче ложных показаний. Об этом сообщили американские СМИ в пятницу, 15 ноября.

Приговор Стоуну будет вынесен 6 февраля, ему может грозить до 20 лет заключения. Речь идет о расследовании нарушений во время президентской кампании в США 2016 года и возможном вмешательстве России в выборы.

Контакты Стоуна с Wikileaks

В частности, присяжные постановили, что Стоун солгал о контактах с представителем сайта Wikileaks, чтобы получить компрометирующую демократов информацию. Защита Стоуна настаивала, что тот так и не получил никакого компромата и закон не был нарушен.

Сам Дональд Трамп назвал решение суда проявлением политики двойных стандартов. Он отметил в своем Twitter, что стоит задаться вопросом, не врали ли кандидат от демократов на выборах Хиллари Клинтон, бывший глава ЦРУ Ричард Бреннан и спецпрокурор по России Роберт Мюллер.

Расследование Мюллера было закончено в марте 2019 года, Стоун был одним из его фигурантов. Спецпрокурор выявил попытки представителей России вмешаться в предвыборную гонку, однако не смог доказать сговора между Трампом и Россией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини