xcounter
Calendar Icon

Пограничник США ранил россиянина на границе с Мексикой

16.11.2019 01:45

Россиянин предположительно пытался нелегально попасть в США. После потасовки при задержании американский пограничник применил огнестрельное оружие.Американский пограничник ранил гражданина РФ на границе с Мексикой. Об этом сказано в заявлении погранслужбы США, опубликованном в пятницу, 16 ноября. Предполагается, что россиянин пытался нелегально пересечь границу Соединенных Штатов.

Инцидент произошел еще 14 ноября. Во время задержания между россиянином и сотрудником пограничной службы произошла потасовка неподалеку от города Люксвилл в штате Аризона, пограничник применил оружие. Россиянин доставлен на вертолете в больницу города Феникс, угрозы его жизни нет.

Посольство РФ в США отреагировало на инцидент

Представители российской дипмиссии в Хьюстоне заявили, что посольство находится в контакте с полицией Аризоны и намерено в ближайшее время получить доступ к раненому россиянину.

В конце сентября стало известно, что Конгресс США вновь отверг меры Трампа по сооружению стены на границе с Мексикой. Президент США пытался добиться введения режима ЧП на южной границе страны, который позволит получить средства.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини