xcounter
Calendar Icon

В Испании закрыто уголовное дело против Дмитрия Фирташа

16.11.2019 05:15

Суд не нашел признаков преступления в деле Фирташа, оно основывается исключительно на подозрениях без доказательств, заявил судья в Испании.В Испании закрыто уголовное дело против украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Об этом сообщило издание El Espanol в пятницу, 15 ноября. Судья Игнасио Санчес объявил, что признаки преступления не найдены, а дело основывалось исключительно на подозрениях без весомых доказательств.

Закрыть дело ранее потребовала защита Фирташа. Она ссылалась на решение одного из австрийских судов, который отказал в экстрадиции бизнесмена в Испанию. По данным защиты, Австрия отказала в выдаче Фирташа из-за "абстрактности обвинений" испанской стороны.

Фирташу все еще грозит экстрадиция в США

Дмитрий Фирташ был арестован в марте 2014 в Австрии, где он проживает. Арест был произведен по запросу властей США. Его обвиняют в даче взятки для получения разрешения на добычу титана в Индии.

Позднее Фирташ вышел под залог, но в феврале 2018 года был вновь арестован. В настоящий момент одному из самых богатых граждан Украины угрожает экстрадиция в США, ранее ее одобрил министр юстиции Австрии. Адвокаты бизнесмена требуют пересмотра дела.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини