xcounter
Calendar Icon

Вдова Литвиненко грозит Борису Джонсону судом из-за доклада по России

16.11.2019 06:55

Марина Литвиненко может оспорить решение правительства Великобритании не публиковать доклад о возможном вмешательстве России в британскую политику.Вдова бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко Марина Литвиненко может подать в суд на Бориса Джонсона из-за решения британского правительства не публиковать доклад по России. Об этом сообщило агентство Reuters в субботу, 16 ноября.

Адвокат Литвиненко Елена Цирлина заявила Reuters, что премьер-министру Великобритании направлено письмо, ответ ожидается до вечера 19 ноября.

Доклад опубликуют после выборов?

Парламентский доклад о масштабе и степени угрозы, которую Россия представляет для Великобритании, должен был быть опубликован в начале ноября. Однако правительство затягивает его публикацию из-за политического кризиса в стране.

12 декабря в Великобритании состоятся досрочные парламентские выборы, оппозиция настаивает, чтобы доклад был опубликован до выборов и британские граждане могли оценить риски российского вмешательства в выборы.

Отмечается, что иск Марина Литвиненко подаст только в том случае, если соберет средства на работу юристов через краудфандинговую платформу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини