xcounter
Calendar Icon

В Госдуме предложили сажать за "виртуальную концентрацию протестных мыслей"

19.11.2019 15:50

В ряде регионов России есть финансируемые из-за границы "лагеря" для подготовки организаторов протестов, считает комиссия Госдумы. Депутаты хотят ввести уголовную ответственность для их участников.Комиссия Госдумы РФ по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России предлагает сажать за "виртуальную концентрацию протестных мыслей". Для организаторов протестных акций, которые прошли обучение в "лагерях для подготовки", финансируемых из-за границы, следует ввести уголовную ответственность вплоть до лишения свободы, заявил член комиссии, депутат от "Единой России" Адальби Шхагошев изданию "Коммерсант", в понедельник, 18 ноября.

Инициаторами создания подобных "лагерей" выступают некоммерческие организации, утверждает неназванный собеседник издания. По его словам, такие НКО могут действовать в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Омске, а также ряде регионов Северного Кавказа. Однако парламентарии не назвали конкретные организации и их местонахождение.

Шхагошев: "Концентрация протестных мыслей в социальных сетях"

Подобные "лагеря" бывают и "виртуальными", подчеркнул Шхагошев. Депутат описал их как "концентрацию протестных мыслей в соцсетях, не имеющей географического обозначения". Законопроект об уголовной ответственности "будет внесен" в 2020 году, добавил он.

Слова Шхагошева подтвердил еще один член комиссии Госдумы, его однопартиец Андрей Исаев. На данный момент неизвестно, означает ли предложение депутатов поправки к действующим статьям УК РФ или появление новой статьи, добавил Исаев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини