xcounter
Calendar Icon

В Минсоцполитики планируют вдвое сократить количество детей в интернатах

Министерство социальной политики Украины определяет тему детства приоритетной на 2020 год. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Юлия Соколовская, - передает FaceNews.ua.

"20 ноября международное сообщество отмечает Всемирный день ребенка. Этот праздник инициирован Организацией Объединенных Наций и совпадает с датой принятия двух важных документов: Декларации прав ребенка (1959 г.) и Конвенции о правах ребенка (1989 года). Среди прочего, речь идет о том, что каждый ребенок имеет право на образование, здоровье и надлежащую медицинскую помощь, право на имя и гражданство. Каждый ребенок имеет право расти в заботливой семейной среде и быть защищенным от жестокого обращения и насилия. Это полностью совпадает с философией нашей команды, которая определяет тему детства приоритетом Минсоцполитики на 2020 год. Это отражено в средствах, которые мы заложили в бюджет 2020 года, в законодательных инициативах, которые мы подаем на рассмотрение парламента, а также в нашей главной цели - настолько способствовать развитию семейных форм воспитания и помогать семьям, чтобы к 2024 году как минимум в два раза сократить количество детей в интернатах и предотвращать их попадание в интернатные учреждения вообще!", - написала Юлия Соколовская на своей странице в Facebook.

Также министр добавила, что в ближайшее время Минсоцполитики представит подготовленные карты и мониторинги, чтобы быть открытыми, давать больше информации обществу и помогать тем, кто в этом нуждается.

Соколовская напомнила, что Украина ратифицировала Конвенцию о правах ребенка 27 февраля 1991 года, таким образом, взяв на себя ряд обязательств. Сама Конвенция была создана в 1989 году, и ее называют мировой конституцией прав ребенка.

Читайте также: Минсоцполитики хочет ограничить выплаты по рождению ребенка
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини