xcounter
Calendar Icon

НАТО вложит в модернизацию авиакомплексов AWACS 1 млрд долларов

20.11.2019 19:40

Договор о модернизации комплексов дальнего радиолокационного обнаружения AWACS будет реализован до 2035 года, рассказал генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг.НАТО потратит на модернизацию флота авиационных комплексов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (AWACS) один миллиард долларов (943 млн евро). Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе в среду, 20 ноября.

Столтенберг подтвердил информацию о том, что договор о модернизации будет подписан на следующей неделе и реализован до 2035 года. В то же время НАТО уже рассматривает варианты замены AWACS после этого срока.

Столтенберг также сообщил, что альянс скоро получит первую партию американских военных разведывательных беспилотников Global Hawk.

Программа НАТО по наблюдению за воздушным пространством с применением комплексов AWACS действует с 1982 года. Мощный радар, установленный, например, на самолете Boeing 707, позволяет вести наблюдение в радиусе 400-520 км. Основная база AWACS находится в Гайленкирхене на западе Германии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини