xcounter
Calendar Icon

Сайт Deutsche Welle стал доступен через браузер Tor

21.11.2019 13:20

"Частью ДНК Deutsche Welle является обеспечение наших целевых групп по всему миру независимой информацией. Поэтому логично, что мы начали использовать и возможность достижения людей на подверженных цензуре рынках, которые до сих пор не имели никакого или лишь ограниченный доступ к свободным СМИ", - заявил Баумхауэр.

Проект Tor поддерживает МИД Германии

Помимо DW лишь немногие СМИ предлагают доступ к сайтам через Tor, работающий с помощью системы прокси-серверов и позволяющий установить анонимные сетевые соединения. Страницы с onion-маршрутизаторами также предлагают, в частности, The New York Times и BBC. Facebook также доступен через браузер Tor.

Преимущества браузера Tor используют по всему миру, в частности, оппозиционные движения. В 2011 году проект Tor Project, обеспечивающий его работу, был удостоен премии общественной значимости Фонда свободного программного обеспечения (FSF). "Tor обеспечил бесцензурный доступ в интернет почти 36 миллионам человек во всем мире, позволяя им контролировать свою конфиденциальность и анонимность", отмечается в обосновании к присуждению премии. В 2015 году проект Tor был поддержан и министерством иностранных дел Германии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини