xcounter
Calendar Icon

Глава легкоатлетической федерации РФ временно отстранен от должности

21.11.2019 21:40

Двух спортфункционеров из РФ отстранили от должностей из-за антидопингового дела. Решение принял независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit.Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин и исполнительный директор организации Александр Паркин временно отстранены от исполнения своих обязанностей. Такое решение принял в четверг, 21 ноября, Независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit (AIU). Шляхтин и Паркин обвиняются в "нежелании сотрудничать" при расследовании нарушения антидопинговых правил прыгуном в высоту Даниилом Лысенко.

Лысенко в августе 2018 года был отстранен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций за нарушение антидопинговых правил. В частности, он трижды не указал свое месторасположение для прохождения допинг контроля. Временное отстранение также наложено на ряд других спортивных чиновников ВФЛА и федерации легкой атлетики Московской области.

Сам Шляхтин заявил, что намерен президиум ВФЛА для обсуждения решения Athletics Integrity Unit. "В настоящий момент юристы изучают обстоятельства дел и предъявленных обвинений. Расследование по этому делу еще продолжается, его детали конфиденциальны", - приводит пресс-служба ВФЛА слова Шляхтина. "Только после детальной оценки ситуации, юридических консультаций и полного понимания обстоятельств я смогу дать комментарии относительно дальнейших шагов", - добавил чиновник. Он также сообщил, что все фигуранты дела должны дать объяснения в AIU до 12 декабря.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини