xcounter
Calendar Icon

СК завершил расследование дела в отношении сестер Хачатурян

03.12.2019 11:30

Старшая и средняя сестры Хачатурян могли осознавать совершение ими убийства своего отца, считает следствие. Младшую сестру направят на принудительное лечение.Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца. "Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении двух сестер Хачатурян направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения", - сообщило ведомство во вторник, 3 декабря.

Две сестры осознавали характер своих действий

По мнению следствия, две из трех сестер - Ангелина и Крестина - в момент убийства "могли осознавать фактический характер совершаемых действий и руководить ими". Мотивом преступления стала "личная неприязнь", возникшая из-за причинения отцом физических и психических страданий на протяжении длительного времени, что следствие сочло "смягчающим вину обстоятельством", указывается далее в заявлении.

В отношении младшей сестры - Марии - дело направлено прокурору с постановлением о применении принудительного лечения, сообщил Следственный комитет.

Ранее защита сестер Хачатурян попросила прекратить их дело или рассмотреть его судом присяжных. Адвокаты подали несколько ходатайств. Первое - о прекращении уголовного дела, поскольку смерть Михаила Хачатуряна произошла в рамках необходимой самообороны и после многолетнего насилия. Второе - о рассмотрении дела судом присяжных, если первое ходатайство все-таки будет отклонено, напоминает "МБХ медиа".

Дело сестер Хачатурян

Марии, Ангелине и Крестине Хачатурян грозит до 20 лет тюрьмы за убийство отца, который в течение нескольких лет избивал и насиловал их. Убийство произошло в июле 2018 года, девушки сами позвонили в полицию и признали свою вину. На тот момент им было 17, 18 и 19 лет соответственно.

Сторона защиты настаивает на том, что действия сестер - это самооборона, обвинение уверено, что преступление подпадает под статью об умышленном убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Уголовное преследование сестер Хачатурян вызвало в России огромный общественный резонанс.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини