xcounter
Calendar Icon

Завершено расследование крушения самолета SSJ-100 в Шереметьево

03.12.2019 17:50

Командира экипажа Дениса Евдокимова следствие считает виновным в гибели 41 человека. Второй пилот проходит по делу как потерпевший. "Аэрофлот" признан потерпевшей стороной, его ущерб оценили в 1,5 млрд рублей.Следственный комитет РФ завершил расследование крушения самолета Sukhoi Superjet-100 в аэропорту Шереметьево, сообщил "Интерфакс" во вторник, 3 декабря. Обвинение в гибели 41 человека предъявлено командиру экипажа самолета Денису Евдокимову. Его адвокат Наталья Митусова считает обвинения несправедливыми и необоснованными. Второй пилот признан потерпевшим по делу. "Для нас это непонятно, потому что экипаж работает слаженно", - сказала Митусова.

Ранее она предъявила следствию претензии в том, что все ходатайства о проведении дополнительных экспертиз по делу, в том числе по определению исправности самолета в момент посадки, были отклонены.

Компания "Аэрофлот" признана потерпевшей стороной, ее ущерб оценен в 1,5 млрд рублей.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в июне опубликовал предварительный отчет о катастрофе самолета SSJ-100. В нем нет окончательных выводов о причинах аварийной посадки.

Пассажирский самолет SSJ-100 авиакомпании "Аэрофлот" 5 мая выполнял рейс Москва - Мурманск. Вскоре после вылета экипаж запросил аварийную посадку. После жесткого приземления с полными баками возник пожар, огонь полностью охватил хвостовую часть самолета. Из 78 пассажиров и членов экипажа спаслись 37 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини