xcounter
Calendar Icon

США обвиняют двух россиян в попытке обойти санкции

04.12.2019 01:40

Россиянам Олегу Никитину и Антону Черемухину может грозить тюремный срок до 20 лет. Они пытались в обход санкций купить в США турбину для глубоководного бурения в Арктике.Министерство юстиции США обвинили двух россиян и их американских и итальянских подельников в попытке обойти санкции на поставки оборудования в Россию. Об этом говорится в сообщении, опубликованномво вторник, 3 декабря, на сайте ведомства. Под обвинение попали владелец российской компании KS Engineering Олег Никитин и сотрудник этой компании Антон Черемухин. Они пыталась приобрести в США турбину Vectra 40G, предназначенную для глубоководного бурения в Арктике, за 17,3 миллиона долларов.

Покупка должна была быть совершена при посредничестве итальянской компании GVA и американской компании World Mining and Oil Supply (WMO). Никитин и сотрудники американской и итальянской компании были задержаны при совершении сделки, о судьбе Черемухина не сообщается. Россиянам грозит тюремный срок до 20 лет.

"Обвиняемые пытались обмануть Соединенные Штаты, уклоняясь от санкций, введенных в том числе для того, чтобы американские товары не попали в руки некоторых опаснейших людей в мире", - прокомментировал ситуацию представитель стороны обвинения Бобби Л. Кристин. "Мы будем продолжать преследовать по всей строгости закона тех, кто угрожает нашей национальной безопасности", - добавил он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини