xcounter
Calendar Icon

Президент назначил уполномоченного по волонтерам

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Наталию Пушкареву внештатной уполномоченной по вопросам волонтерской деятельности, передает FaceNews.ua.

Соответствующий указ президента №879 был опубликован в четверг, 5 декабря.

Президент, ссылаясь на п.28 ч.1 ст.106 Конституции, принял решение с целью "подержки волонтерской деятельности, обеспечения гарантий соблюдения прав и законных интересов волонтеров".

Зеленский также утвердил положение об уполномоченном и поручил Госуправлению делами принять в связи с этим соответствующие меры.

Согласно документу, основными задачами уполномоченного являются мониторинг соблюдения прав волонтеров, пресечение нарушений в данной сфере и информирование общества о них, внесение предложений и участие в подготовке законов и актов президента по поддержке волонтерской деятельности, анализ поданных на подпись президенту законов по этой теме, подготовка мероприятий с президентом, в том числе международных, касающихся поддержки волонтеров, содействие налаживанию взаимодействия органов власти в поддержке соответствующих общественных инициатив.

Для помощи уполномоченному может создаваться на правах рабочей группы Офиса президента общественный консультативный совет по вопросам волонтерской деятельности.

В конце октября Пушкарева стала координатором Национального альянса волонтеров при президенте.

Читайте также: Зеленский назначил глав управлений СБУ в нескольких областях
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини