xcounter
Calendar Icon

Немецкий бизнес видит интерес Путина к сотрудничеству

07.12.2019 19:05

На встрече в Сочи президент России внимательно выслушал проблемы бизнесменов из Германии и проявил готовность к их решению, заявил глава Восточного комитета немецкой экономики.Президент России Владимир Путин стремится укрепить сотрудничество с немецким бизнесом, считает глава Восточного комитета немецкой экономики (OAOEV) Михаэль Хармс (Michael Harms). "Это очевидно: Путин делает ставку на немецкие компании", - заявил Хармс в интервью информагентству Reuters в субботу, 7 декабря, после прошедшей в Сочи встречи Путина с представителями бизнес-кругов ФРГ.

По словам главы OAOEV, президент долго и внимательно слушал сообщения немецких бизнесменов о трудностях, с которыми они сталкиваются на российском рынке. "Налицо - попытка устранить проблемы с инвестициями, которые существуют в России", - утверждает Хармс.

В ходе трехчасовой встречи обсуждались также проект газопровода "Северного потока - 2" и урегулирование конфликта на востоке Украины - в частности, пакт стабильности и роста, который ранее предложил для Донбасса Восточный комитет немецкой экономики.

Что отпугивает немецкий бизнес в России

По данным Германо-российской внешнеторговой палатой (AHK), компании из Германии оценивают российский рынок скорее с пессимизмом. Согласно проведенному осенью 2019 года опросу, наибольшие риски немецкий бизнес видит в экономико-политических условиях (54 процента опрошенных), а также торговых барьерах или привилегиях для местного бизнеса (42 процента).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини