xcounter
Calendar Icon

В Стамбуле задержаны участницы акции против насилия над женщинами

08.12.2019 20:35

Турецкие феминистки исполнили танец, ставший символом борьбы с насилием над женщинами. Полиция задержала ряд активисток и применила слезоточивый газ для разгона их акции.В Стамбуле в воскресенье, 8 декабря, турецкая полиция разогнала демонстрацию активисток, выступающих против насилия в отношении женщин. Были задержаны несколько человек. Видеоролики, на которых видно, как правоохранители в касках и с щитами вытесняют и задерживают женщин, опубликованы в Twitter турецких правозащитных организаций Kampüs Cadıları и Kadın Meclisleri.

Как сообщает Kadın Meclisleri, полиция также применила слезоточивый газ, а в числе задержанных оказалась глава турецкой организации "Мы остановим убийства женщин" Фидан Атаселим.

Танец - символ движения за права женщин

Большое число активисток собралось в Стамбуле, чтобы вместе исполнить танец против сексуального насилия, который впервые представила группа феминисток Las Tesis из Чили на Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 25 ноября. С тех пор этот танец стал символом движения в защиту женских прав во всем мире. Его исполняли активистки в Берлине, Мадриде, Гамбурге, Амстердаме, Париже, Лондоне и Мехико.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини