xcounter
Calendar Icon

Прокуратура просит для фигуранта "дела 27 июля" Малышевского 3,5 лет колонии

09.12.2019 16:40

Участник акции оппозиции за свободные выборы в Москве Эдуард Малышевский обвиняется в применении насилия к представителю власти. По версии следствия, после задержания на акции 27 июля он выдавил ногой стекло автозака.Прокуратура требует приговорить фигуранта "московского дела" Эдуарда Малышевского к 3,5 годам колонии общего режима за применение насилия по отношению к представителю органов власти. Об этом сообщает в понедельник, 9 декабря, онлайн-издание "Медиазона".

Дело Эдуарда Малышевского рассматривается в Тверском суде Москвы. По версии следствия, после задержания на несогласованной акции оппозиции за свободные выборы, прошедшей 27 июля в Москве, Малышевский выдавил ногой стекло автозака и оно упало на сотрудника Росгвардии Дмитрия Астафьева, причинив ему боль.

На слушании дела в понедельник Малышевский заявил, что у него не было умысла кого-то поранить, а стекло автозака он выдавил "в состоянии стресса", "из-за полицейских, которые его спровоцировали", сообщает "Медиазона". В то же время адвокат подсудимого Александр Альдаев подчеркнул, что действия Малышевского были вызваны жестоким действием полицейских, дополняет издание.

Егор Жуков пришел поддержать Эдуарда Малышевского

Чтобы поддержать Малышевского, на процесс, кроме прочих, пришли бывший фигурант "московского дела" Алексей Миняйло, а также студент ВШЭ Егор Жуков, приговоренный к трем годам условно по обвинению к экстремизме.

Эдуард Малышевский находится под стражей с 4 сентября. Сначала его арестовали по административному делу, однако, пока он был спецприемнике, против него возбудили уголовное дело, напоминает телеканал "Дождь".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини