xcounter
Calendar Icon

Канада подает в суд на Volkswagen в рамках "дизельгейта"

10.12.2019 01:40

Министерство окружающей среды Канады считает, что Volkswagen ввез в страну 128 тысяч автомобилей с завышенным содержанием вредных веществ в выхлопных газах.Власти Канады обвиняют немецкий автоконцерн Vokswagen в нарушении прописанных в местном законодательстве норм о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей. Соответствующее заявление появилось в понедельник, 9 декабря, на сайте канадского министерства окружающей среды. В понедельник VW было предъявлено обвинение в 60 пунктах.

Согласно обвинению, в период с 2008 по 2015 годы Volkswagen ввез в Канаду 128 тысяч автомобилей, которые "не соответствовали предписанным нормам выбросов транспортных средств". Судебный процесс должен начаться уже в пятницу.

Судебные процессы в рамках "дизельгейта" идут во многих странах мира - в частности, в США, Великобритании, Австралии. В 2015 году Volkswagen признал, что в 11 млн автомобилей по всему миру было установлено программное обеспечение, позволяющее манипулировать данными экологических тестов.

В Германии сегодня также идет рассмотрение прецедентного группового иска к автомобильному концерну в связи с "дизельгейтом", в ходе которого должно быть установлено, в какой мере VW несет ответственность перед примерно 470 тысячами автовладельцев. Истцом при этом выступает Федеральное объединение центров защиты прав потребителей.

На сегодняшний день дизельный скандал уже обошелся концерну Volkswagen в 30 миллиардов евро. Эти деньги пошли на выплату штрафов, компенсации ущерба и оплаты расходов, связанных с ведением судебных разбирательств, в первую очередь в США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини