xcounter
Calendar Icon

Демократы назвали две статьи обвинения по импичменту Трампа

10.12.2019 17:00

Демократы обвиняют президента США Дональда Трампа в злоупотреблении властью и воспрепятствовании деятельности Конгресса.Демократы в Палате представителей Конгресса во вторник, 10 декабря, назвали две статьи обвинения, на которых основывается их требование об импичменте в отношении президента США Дональда Трампа: это злоупотребление властью и воспрепятствование деятельности Конгресса. Об этом сообщает информагентство AP.

Основанием для выдвижения обвинений по этим статьям стало давление, которое, по мнению демократов, Трамп оказывал на Украину, требуя начать антикоррупционное расследование в отношении его вероятного соперника на президентских выборах 2020 года Джо Байдена и угрожая в противном случае задержать выплату военной помощи Киеву, напоминает агентство.

Ранее председатель юридического комитета Конгресса, занимающегося слушаниями по делу об импичменте Трампа, демократ Джеррольд Надлер заявил, что попытки действующего президента США "победить на выборах обманным путем" представляют угрозу национальной безопасности. Сам Трамп назвал во вторник требования об импичменте президента, который "ничего не нарушил", "полным политическим безумием".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини