xcounter
Calendar Icon

Вашингтон расширил санкции против Ирана

11.12.2019 20:25

Штрафные меры США введены против транспортной сети, занимавшейся контрабандой оружия из Ирана в Йемен.США ввели новые санкции в отношении Ирана. В среду, 11 декабря, в черный список Вашингтона внесен гражданин Ирана Абдолхоссейн Хедри и принадлежащие ему судоходные компании Khedri Jahan Darya Co и Maritime Silk Road LLC. Кроме того, под санкции попали компании, связанные с иранским авиаперевозчиком Mahan Air и базирующиеся в ОАЭ и Гонконге. Сама авиакомпания оказалась в черном списке США в 2011 году в связи с поддержкой Корпуса стражей исламской революции.

Как отмечается в заявлении министерства финансов США, под санкции попала транспортная сеть, занимающаяся контрабандой оружия массового поражения из Ирана повстанцам-хуситам в Йемене по поручению Корпуса стражей исламской революции, указывается на сайте.

"Иранский режим использует свою авиационную и судоходную промышленность для снабжения оружием террористических и воинствующих группировок в своем регионе, напрямую способствуя поддержанию разрушительных гуманитарных кризисов в Сирии и Йемене", - заявил министр финансов Стивен Мнучин.

Санкции против строительного сектора

В начале ноября США ввели санкции в отношении строительного сектора Ирана.Также под запрет подпали поставки Тегерану ряда материалов. Вашингтон будет препятствовать Ирану в приобретении "стратегических материалов для строительного сектора и программ по распространению" ядерного оружия, сообщили в Вашингтоне.

Данные меры позволят Соединенным Штатам сохранить контроль за ситуацией в гражданской атомной энергетике Ирана, не даст Тегерану сократить "время прорыва" для получения ядерного оружия, а также помешает режиму перепрофилировать свои объекты в интересах ядерного распространения, подчеркнули в Госдепе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини