xcounter
Calendar Icon

Суд во Франкфурте вынес приговор двум агентам индийских спецслужб

12.12.2019 16:15

Супружеская пара на протяжении нескольких лет передавала спецслужбе Индии данные о проживающих в ФРГ сикхах и представителях оппозиционного движения в Кашмире.Земельный суд во Франкфурте-на-Майне вынес обвинительный приговор в отношении двух индийских агентов. В четверг, 12 декабря, суд счел доказанным, что супружеская пара поставляла спецслужбе Индии информацию о проживающих в Германии оппозиционерах. При этом Манмохан С. Был приговорен к условному сроку в 1,5 лет с испытательным сроком в два года. Его жена приговорена к наказанию в виде денежного штрафа.

По данным следствия, не позднее чем с января 2015 года С. собирал сведения о приехавших из Индии и проживающих в Германии сикхах и представителях оппозиционного движения в Кашмире и передавал эти данные спецслужбе на родине. В частности, он сообщил о конфликте внутри сикхской общины в Кельне, о внутренних делах франкфуртской общины, а также о протестах в связи с визитом в Германию премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Для передачи информации агент регулярно встречался с высокопоставленными офицерами индийской разведслужбы. Жена С. не позднее чем с июля 2017 года была вовлечена в шпионскую деятельность и сопровождала мужа на различных встречах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини