xcounter
Calendar Icon

Экзитполы пророчат консерваторам победу на выборах в Великобритании

13.12.2019 01:15

По данным экзитполов, Консервативная партия премьер-министра Джонсона получает 368 из 650 мест на внеочередных выборах в Палату общин британского парламента. Еще 191 мандат может достаться лейбористам.Экзитполы демонстрируют лидерство старейшей партии Великобритании на внеочередных выборах в Палату общин, прошедших в четверг, 12 декабря. По их данным, Консервативная партия получает абсолютное большинство - 368 из 650 мест в нижней палате парламента, а Лейбористская партия - 191 место. Еще 55 мандатов могут достаться Шотландской национальной партии и 13 - партии "Либеральные демократы".

Лидер консерваторов, действующий премьер-министр Борис Джонсон призвал соратников "получить удовольствие от празднования". "Мы живем в величайшей демократии в мире", - написал политик в своем микроблоге Twitter. В свою очередь, в Лейбористской партии предостерегли от поспешных выводов. "Ночь только начинается, слишком рано говорить об итогах", - заявил ее представитель.

Предварительные официальные результаты станут известны утром 13 декабря. В случае получения большинства в Палате общин Джонсон сможет добиться одобрения нового договора о выходе Великобритании из состава Евросоюза, согласованного им с Брюсселем. Ранее договор о "Брекзите" не получил поддержки в британском парламенте.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини