xcounter
Calendar Icon

Народный мемориал Немцову возвращен на место убийства политика

14.12.2019 23:05

На Большом Москворецком мосту частично завершился ремонт, поэтому памятную табличку, фотографии Бориса Немцова и цветы перенесли на прежнее место.Народный мемориал убитому оппозиционеру Борису Немцову возвращен на прежнее место на Большом Москворецком мосту в Москве, где с 2018 года шел ремонт. Об этом в субботу, 14 декабря, сообщил в Facebook сопредседатель московского отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Шнейдер.

"Перенесли мемориал на место гибели Бориса Немцова", - написал он, добавив, что "операция заняла 20 минут". Перемещены цветы, памятная табличка, фотографии политика.

Нападения на мемориал в последнее время редки

Нападения на мемориал в последнее время происходили редко, а претензий от московской полиции пока не поступало, добавил Шнейдер. На созданном волонтерами сайте "Немцов мост" указывается, что у места гибели политика уже состоялось дежурство.

Пока шел ремонт, импровизированный мемориал находился на противоположной стороне моста.

Народный мемориал на Большом Москворецком мосту существует более четырех лет - с момента убийства сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова. Ранее там неоднократно задерживали активистов и провокаторов.

Борис Немцов был убит выстрелами в спину 27 февраля 2015 года в самом центре Москвы. Исполнители преступления были приговорены судом к длительным срокам тюремного заключения, но заказчики убийства так и не найдены. В 2017 году на фасаде дома на Малой Ордынке, где жил Немцов, была установлена мемориальная табличка. Именем политика также названы площадь в Вашингтоне и сквер в Вильнюсе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини