xcounter
Calendar Icon

Бундесвер приостановит обучение военных в Ираке

04.01.2020 03:10

После убийства США иранского генерала Касема Сулеймани международная коалиция по борьбе с ИГ приняла решение приостановить обучение иракских военных и бойцов из курдских военизированных формирований по всей стране.На фоне обострения обстановки в ближневосточном регионе после убийства иранского генерала Касема Сулеймани в Багдаде по приказу президента США Дональда Трампа бундесвер приостановит обучение бойцов курдских военных формирований и солдат центрального правительства в Багдаде. Об этом сообщает в ночь на субботу, 4 января, информационное агентство dpa.

Данное решение было принято в штабе международной коалиции по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ) ради обеспечения безопасности собственных сил, говорится далее в сообщении, и оно является обязательным к исполнению всеми партнерами по коалиции. "Таким образом, обучение иракских военных будет приостановлено на всей территории Ирака", - указано в документе.

Миссия бундесвера в Ираке

Ранее усиленные меры безопасности были приняты в центральной части Ирака. Штаб международной коалиции по борьбе с ИГ ввел там ограничения по передвижению на земле и в воздухе.

В настоящий момент контингент Германии в группе военных, задействованных в международной операции против "Исламского государства", по данным агентства dpa, составляет 415 человек. 280 из них дислоцированы в Иордании, откуда и осуществляется руководство операциями контингента. Еще 90 солдат бундесвера служат на севере Ирака, в районе, преимущественно населенном курдами. Кроме того, 27 солдат бундесвера занимаются обучением иракских военных в военном комплексе Таджи, расположенном в 30 километрах к северу от Багдада.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини