xcounter
Calendar Icon

Нападение в пригороде Парижа расследует антитеррористическая прокуратура

04.01.2020 22:20

Мужчина с ножом убил прохожего в парке парижского пригорода Вильжюиф. Ряд признаков указывают на радикализацию нападавшего и подготовку атаки. Дело передано Национальной антитеррористической прокуратуре.Нападение с ножом в южном пригороде Парижа будет расследовать Национальная антитеррористическая прокуратура Франции. Ряд признаков указывают на радикализацию злоумышленника и на подготовку нападения, заявили в прокуратуре в субботу, 4 января.

22-летний мужчина с ножом 3 января напал на прохожих в южном пригороде Парижа, Вильжюиф. Двое человек получили ранения, а спутник одной из пострадавших погиб, пытаясь защитить ее. Нападавший был застрелен полицией в районе торгового центра около парка.

По сведениям прокуратуры, пострадавших могло быть больше - так, нападавший пощадил одного из прохожих, поскольку тот прочел мужчине молитву по-арабски. Стражи порядка обнаружили у нападавшего тексты религиозного характера. Он принял ислам в 2017 году, добавили в прокуратуре.

По информации следователей, мужчина с детства страдал от психических расстройств, а в середине 2019 года проходил лечение в психиатрической больнице.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини