xcounter
Calendar Icon

В МИД Австрии сообщили о хакерской атаке на компьютерные сети

05.01.2020 06:15

Не исключено, что кибератака могла быть организована другим государством, говорится в заявлении министерства иностранных дел Австрии.Министерство иностранных дел Австрии в субботу, 4 января, подверглось масштабной хакерской атаке на свои компьютерные сети.

"Из-за тяжести и характера нападения нельзя исключить, что речь идет о целенаправленной атаке со стороны некого государственного субъекта", - говорится в заявлении дипломатического ведомства.

В австрийском МИДе подчеркнули, что прошлом другие европейские страны уже становились объектами аналогичных кибернападений. Однако в ведомстве не стали разглашать подробности типа хакерской атаки и ее последствий. В министерстве проблему обнаружили достаточно быстро и предприняли контрмеры. После ликвидации последствий нападения был создан специальный координационный комитет.

Кибератака произошла в день, когда в Австрии на федеральном внеочередном съезде партии "зеленых" формально была одобрена программа правительственной коалиции с Австрийской народной партией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини