xcounter
Calendar Icon

Сбивший немецких туристов в Южном Тироле водитель помещен в тюрьму

06.01.2020 16:20

Мужчина был выписан из больницы, куда он был помещен сразу после аварии, и доставлен в СИЗО. В его крови нашли почти 2 промилли алкоголя. Ему грозит до 18 лет лишения свободы.27-летний водитель, совершивший наезд на группу немецких туристов в южнотирольском городке Лутаго на севере Италии, выписан из больницы и помещен в следственный изолятор. Об этом в понедельник, 6 января, сообщает агентство dpa со ссылкой на представителя итальянской полиции. Сразу после аварии, произошедшей в ночь на воскресенье, 5 января, мужчина был госпитализирован - медики не исключали, что он может предпринять попытку самоубийства.

В результате наезда автомобиля Audi TT на 17 человек, шестеро туристов погибли на месте. 11 человек были доставлены в больницы региона Южный Тироль и австрийского города Инсбрука. Один из пострадавших до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии. Представители итальянских правоохранительных органов пока не комментируют состояние здоровья пострадавших в аварии.

Ранее стало известно, что в крови водителя автомобиля было обнаружено почти 2 промилле алкоголя, правоохранительные органы полагают, что он значительно превысил скорость. Экспертиза, позволяющая оценить скорость движения автомобиля в момент наезда, пока продолжается. Водителю может грозить до 18 лет лишения свободы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини