xcounter
Calendar Icon

В Нью-Йорке начался суд над Харви Вайнштейном

06.01.2020 18:20

Нью-йоркский суд рассмотрит обвинения в двух эпизодах сексуальных домогательств в адрес экс-продюсера Голливуда. Харви Вайнштейну грозит пожизненное лишение свободы.В Нью-Йорке в понедельник, 6 января, начался судебный процесс над бывшим голливудским продюсером Харви Вайнштейном, обвиненным в сексуальных домогательствах. Суд рассмотрит только два случая - обвинения в адрес 67-летнего магната Голливуда в изнасиловании и в принуждении к оральному сексу в 2013 и 2006 годах.

Первый день отведен организаторским вопросам, отбор членов коллегии присяжных заседателей начнется 7 января и займет около 2 недель. На сам процесс потребуется не менее 6 недель. Вайнштейну, который сдался полиции в мае 2018 года и был освобожден под залог, угрожает пожизненное заключение.

Скандал вокруг Харви Вайнштейна разразился в октябре 2017 года. О претензиях разной тяжести к продюсеру заявили свыше 80 женщин, включая таких кинозвезд как Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Гвинет Пэлтроу и Эшли Джадд. Его дело вызвало шквал частных публичных обвинений в адрес других известных мужчин, тем самым дав начало всемирной кампании против сексуальных домогательств под хештегом #MeToo.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини