xcounter
Calendar Icon

Sony сенсационно представила прототип автомобиля на выставке в Лас-Вегасе

07.01.2020 18:00

Электрокар от мирового производителя электроники стал главным сюрпризом выставки высоких технологий в Лас-Вегасе.Японский концерн Sony представил на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе прототип полноприводного четырехместного седана. "Он отражает наш вклад в будущее мобильности и содержит множество технологий", - отметил во время презентации глава фирмы Кенихиро Ёсида.

Сенсационная презентация нового автомобиля заняла у главы Sony 2 минуты 10 секунд, подсчитало во вторник, 7 января, немецкое издание Die Welt. По свидетельству журналистов, от Sony такого шага никто не ожидал, несмотря на то, что концерн давно уже поставляет некоторые свои технологии для производства электромобилей.

Концепт-кар, получивший название Vision-S, разгоняется до скорости 100 километров в час за 4,8 секунд. Максимальная скорость – 240 километров в час.

В автомобиль встроены 33 датчика, которые контролируют происходящие вокруг и внутри машины. Информация сводится в единую картину. Sony называет это "технологией слияния сенсоров". Программное обеспечение использует разработки в области искусственного интеллекта и другие ноу-хау Sony, которые концерн обещает постоянно обновлять и развивать. Связь с автомобилем будет поддерживаться с помощью нового стандарта 5G.

Значительное участие производителей Германии

В качестве своих немецких партнеров при создании электрокара Sony называют компании Bosch, ZF, Continental и Here. Vision-S использует также технологии от Magna Steyr из Австрии, Benteler, Nvidia, Blackberry и Qualcomm.

Электрическая платформа может быть применена и для других типах автомобилей, например, на внедорожнике. По итогам презентации неизвестным остались запас аккумулятора и дата старта продаж. "Пока об этом рано говорить" - заявил глава Sony.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини