xcounter
Calendar Icon

Солдат-срочник написал письмо родным убитых им сослуживцев

09.01.2020 12:25

Рамиль Шамсутдинов просит прощения у близких погибших, он пишет, что "сработал инстинкт самосохранения".Фотография открытого письма, написанного Рамилем Шамсутдиновым от руки, опубликована на странице в социальной сети "В контакте" в четверг, 9 января. Срочник соболезнует семьям погибших и просит у них прощения. 25 января 2019 года в воинской частив Забайкалье Рамиль Шамсутдинов открыл огонь из автомата при смене караула, убил восемь военнослужащих, ранил двоих. Он был призван из Тюменской области летом этого же года.

Сейчас Рамиль Шамсутдинов сожалеет, "что не смог сдержаться и пошел на крайний шаг, но у меня не было другого выхода. Терпеть и дальше над собой издевательства я не мог", - отмечает Шамсутдинов. По его словам, он хотел служить, но "не ожидал, что попаду в такой ад". "Только сейчас я начинаю осознавать, сколько горя я принес людям, и что сломал свою жизнь", - пишет Шамсутдинов.

Судебный процесс над Рамилем Шамсутдиновым начнется уже в январе. Как ранее рассказал адвокат солдата, он запросил особый порядок рассмотрения дела, который предусматривает признание вины. Кроме того, Рамиль Шамсутдинов признан потерпевшим по делу о дедовщине, хотя сначала специальная комиссия Минобороны отрицала факт неуставных отношений в воинской части.

В целом, по данным военной прокуратуры России, в 2019 годув российской армии выросло число насильственных преступлений командиров в отношении подчиненных. Так, от рукоприкладства командиров пострадали более 100 военнослужащих, рассказал в своем докладе в Совете Федерации в ноябре заместитель главного военного прокурора Сергей Скребец.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини