xcounter
Calendar Icon

Объявленный принцем Гарри и Меган "Мегзит" травмировал британскую королевскую семью

09.01.2020 19:05

Решение принца и его супруги сложить с себя часть обязанностей членов королевской семьи уже получило название "Мегзит" и отодвинуло "Брекзит" с первых полос британских газет.Заявление принца Гарри и его жены Меган об отказе от части обязанностей и привилегий "высших королевских особ" отодвинуло в Великобритании в четверг, 9 января, на второй план все новости о кризисе в Иране и "Брекзите". По аналогии, процесс выхода из королевского двора получил название "Мегзит"

Накануне герцог и герцогиня Сассекские сделали заявление в Instagram, объяснив свое решение желанием создать для себя "прогрессивную новую роль в рамках института" (монархии - Ред.). Они написали, что будут жить на два континента - в Великобритании и в Северной Америке, - хотят быть финансово независимыми от бюджета британской королевской семьи, ограничить контакты с прессой, создать благотворительный фонд и продолжать поддерживать королеву.

"Бомба для монархии"

Британские СМИ, впрочем, сообщают, что объявление было сделано без одобрения Елизаветы Второй и обсуждения с наследником престола принцем Чарльзом. Источник Reuters в королевской семье сказал, что там расстроены и травмированы объявлением принца Гарри и его супруги. Комментаторы рассуждают, к каким последствиям может привести "дворцовый разрыв" для монархии.

Несколько месяцев назад от своих высших обязанностей вынужден был отказаться другой принц, Эндрю, брат наследника престола. Причина - дружба с американским финансистом Джеффри Эпштейном, которому были предъявлены обвинения в сексуальной торговле несовершеннолетними.

Навязчивое внимание прессы

Букингемский дворец официально заявил пока, что процедура отказа принца Гарри и его супруги от части обязанностей обсуждается, поскольку надо решить много разных вопросов.

После бракосочетания в 2018 году принц Гарри и его супруга неоднократно сетовали на назойливое внимание прессы. В октябре пара обратилась в суд на таблоиды за взлом телефонной переписки и вмешательство в личную жизнь. Принц Гарри назвал отношение СМИ к Меган буллингом и сравнил его с тем, что испытала его мать, принцесса Диана перед смертью.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини