xcounter
Calendar Icon

МИД Великобритании рекомендует согражданам отказаться от поездок в Иран

10.01.2020 06:40

В связи тем, что украинский "Боинг" мог быть сбит иранской ракетой, полеты в направлении Ирана, из этой страны или внутри нее не рекомендованы, заявил глава МИД Великобритании.После сообщений о том, что лайнер "Международных авиалиний Украины" (МАУ), потерпевший крушение под Тегераном 8 января, мог быть сбит иранской ракетой, Лондон рекомендовал гражданам Великобритании отказаться от любых поездок в Иран. Об этом сообщил британский министр иностранных Доминик Рааб в пятницу, 10 января.

По его словам, полеты в направлении Ирана, из этой страны или внутри нее не рекомендованы. "Основываясь на информации о том, что лайнер МАУ рейс PS752 был сбит иранской ракетой типа "земля - воздух", и в связи с обострением напряженности мы рекомендуем британским гражданам не путешествовать в Иран", - заявил Рааб.

Он также призвал незамедлительно провести "полное и прозрачное расследование, чтобы установить причину крушения".

Видеоролик с возможным ударом ракеты в "Боинг"

Днем ранее в интернете было выложено видео вероятного удара ракеты по украинскому лайнеру, где заметны летящий объект и вспышка в ночном небе. Видео снято в пригороде Тегерана близ международного аэропорта, утверждает международная группа расследователей Bellingcat.

В Иране отрицают, что украинский лайнер был обстрелян с земли. Власти Ирана призвали Канаду поделиться имеющейся у нее информацией, после того как канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил об обстреле лайнера, сославшись на данные разведслужб.

Кроме того, 9 января немецкая авиакомпания Lufthansa развернула в обратную сторону самолет, направлявшийся в Тегеран. Российская авиакомпания "Аэрофлот" продолжает совершать полеты над воздушным пространством Ирана вопреки рекомендациям Росавиации.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини