xcounter
Calendar Icon

ВЭФ начинает реализацию двух глобальных инициатив

14.01.2020 20:10

Во время Давосского форума будут начаты глобальная образовательная программа, а также инициатива по высадке одного миллиарда деревьев по всему миру, заявил основатель ВЭФ.Всемирный экономический форум (ВЭФ) на традиционной ежегодной встрече в Давосе начнет выполнять две глобальные инициативы. Об этом заявил во вторник, 14 января, в швейцарской общине Колоньи основатель ВЭФ Клаус Шваб (Klaus Schwab).

Одна из инициатив - глобальная образовательная программа, которая позволит обучить 1 млрд человек по всему миру. Вторая - высадка по всему миру 1 млрд деревьев.

Мир в чрезвычайном положении

"Реставрация экосистемы - это приоритет предстоящего десятилетия, мы хотим оставить прочное наследие для будущих поколений", - заявил Шваб. Он добавил, что мир находится в "чрезвычайном положении" из-за климатического кризиса и торговых войн, а "окно для переговоров быстро закрывается". Шваб пообещал, что форум будет "мастерской, а не говорильней".

Ежегодный Давосский форум пройдет с 21 по 24 января. Ожидается, что на него приедут 3000 лидеров из 117 стран. Среди приглашенных гостей - президент США Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), президент Украины Владимир Зеленский и экоактивистка Грета Тунберг.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини