xcounter
Calendar Icon

Китай и США подписали первую фазу торгового соглашения

15.01.2020 20:40

Вашингтон снизит ряд пошлин для товаров из Китая, Пекин в ответ будет наращивать закупки сельскохозяйственной и промышленной продукции из США. Трамп назвал соглашение "историческим".Китай и США подписали первую фазу торгового соглашения. Официальная церемония состоялась в среду, 15 января, в Белом доме. Документ подписали президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ.

Подробности соглашения будут обнародованы в ближайшее время, пока известно, что торговая сделка состоит из двух фаз. После подписания второй фазы Вашингтон снизит ряд пошлин для товаров из Китая, Пекин в ответ будет наращивать закупки сельскохозяйственной и промышленной продукции из США, а также энергоносителей.

"Историческое соглашение"

Трамп приветствовал соглашение, назвав его "историческим", а также "исправлением ошибок прошлого". Он заявил, что посетит Китай в "не слишком отдаленном будущем".

Торговый спор между США и Китаем длится с 2018 года. Два государства, обладающие самыми крупными экономиками в мире, неоднократно накладывали друг на друга штрафные пошлины на десятки миллиардов долларов. По данным МВФ, спор оказывает негативное влияние на глобальный рост экономики.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини