xcounter
Calendar Icon

Обвинение в процессе по импичменту Трампа возглавит демократ Адам Шифф

15.01.2020 22:30

Ранее Адам Шифф играл центральную роль в предварительном расследовании Палаты представителей превышения полномочий Дональдом Трампом. В состав обвинителей войдут семь человек.Обвинение в процессе по импичменту Трампа возглавит демократ Адам Шифф. Об этом в среду, 15 января, заявила глава Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси.

Адам Шифф возглавляет спецкомитет Палаты представителей по разведке. Ранее конгрессмен сыграл центральную роль в предварительном расследовании превышения полномочий Дональдом Трампом во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В состав обвинителей войдут семь человек

В список обвинителей войдут семь человек, в том числе председатель юридического комитета Джерролд Надлер и глава комитета по административным вопросам Зои Лофгрен.

Эти лица будут представлять Палату представителей на судебном процессе в Сенате в случае одобрения соответствующей резолюции о передаче импичмента в Сенат. Голосование состоится вечером в среду.

В чем обвиняют Трампа?

Президента США подозревают в том, что во время телефонной беседы с президентом Украины он пытался вынудить его начать расследование против вероятного соперника Трампа на грядущих президентских выборах Джо Байдена и его сына Хантера. В качестве рычага давления якобы использовались возможное приглашение Зеленского с визитом в США и военная помощь Украине на сумму около 400 млн долларов.

Контролируемая демократами Палата представителей одобрила резолюцию об импичменте 31 октября. Скандал с возможным давлением на Зеленского получил название Ukrainegate.

В истории США процедуру импичмента президенту проводили дважды - в 1868 году Эндрю Джонсону и в 1998-м - Биллу Клинтону. Оба дела потерпели поражение в Сенате. В настоящий момент Сенат контролируется республиканцами.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини