xcounter
Calendar Icon

Мосгорсуд отменил штраф фигуранту "московского дела" Коновалову

16.01.2020 16:55

Константину Коновалову сломали ногу во время задержания до начала акции 27 июля 2019 года в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. А районный суд Москвы потом приговорил его к штрафу.Московский городской суд отменил в четверг, 16 января, приговор, вынесенный судом нижестоящей инстанции дизайнеру Константину Коновалову, который был задержан 27 июля еще до начала протестной акции в российской столице. Коновалов тогда вышел из дома на пробежку и остановился у здания мэрии, чтобы сфотографировать автозаки. которые пригнали на разгон митинга. При задержании ему сломали ногу.

Савеловский суд Москвы приговорил дизайнера к штрафу в 10 тысяч рублей за "нарушение правил проведения митинга". Коновалов не смог присутствовать на заседании суда, так как находился в больнице. Теперь Мосгорсуд отправил дело дизайнера на новое рассмотрение, сообщил адвокат "Апологии протеста" Федор Сирош, который представляет интересы Коновалова.

Следственный комитет РФ в ответ на жалобу на полицейских объяснил, что те вправе применять физическую силу, если "несиловые способы не обеспечивают обеспечение возложенных на полицию обязанностей по пресечению преступления и административных правонарушений".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини