xcounter
Calendar Icon

Президент Мексики предлагает работу тысячам мигрантов из Гондураса

18.01.2020 02:25

В Мексике есть вакансии и жилье для мигрантов, заявляет президент страны. Ранее новый караван из нескольких тысяч гондурасцев выдвинулся к США.Мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор предлагает работу тысячам мигрантов из Гондураса, которые стремятся попасть в США. На южной границе Мексики есть более четырех тысяч вакантных мест, а также жилье, заявил он в пятницу, 17 января, сообщает AFP. "В нашей стране есть работа", - подчеркивает Обрадор.

Ранее несколько тысяч жителей Гондураса, в том числе женщины и дети, выдвинулись в направлении Соединенных Штатов - для этого им нужно пройти через Гватемалу и Мексику. Власти Гватемалы заверили Мехико, что сделают все возможное для того, чтобы остановить поток мигрантов. Из Гондураса люди бегут из-за бедности и вооруженных конфликтов.

Президент США Дональд Трамп в мае 2019 года пригрозил обложить пошлинами в 5 процентов товары из Мексики из-за миграционного кризиса на границе двух стран. Тогда сторонам удалось договориться: Мексика начала ужесточать контроль на границах, а Трамп отказался от введения новых тарифов. Вместе с тем до конца 2019 года мексиканские власти собирались трудоустроить около 20 тысяч гондурасцев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини